Юрий Трутнев поручил найти средства на завершение берегоукрепления Амура
04.03.2015 09:13 460
Амурская область, 4 марта, ИА «Порт Амур». Для завершения берегоукрепления и строительства набережной Амура область может использовать неосвоенные средства по тем федеральным программам, реализация которых задерживается по разным причинам.
Вопрос финансирования завершения строительства берегоукрепления и реконструкции набережной реки Амур в Благовещенске губернатор Приамурья вчера обсудил на совещании с вице-премьером Правительства РФ Юрием Трутневым.
Как отметил губернатор, Юрий Трутнев подчеркнул важность этого объекта как в плане обеспечения противопаводковой безопасности города, так и в плане повышения туристической привлекательности региона, ведь на намывной площади появится территория опережающего социально-экономического развития «Золотая миля».
Олег Кожемяко рассказал, что по итогам совещания Юрий Трутнев дал поручение изыскать источники финансирования завершения строительства объекта, сообщает пресс-служба амурского правительства. В частности, предложил найти финансовые резервы среди неосвоенных средств по тем программам Правительства РФ, реализация которых задерживается по разным причинам.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/yuriy-trutnev-poruchil-nayti-sredstva-na-zavershenie-beregoukrepleniya-amura//