Часть мощей Николая Чудотворца выставили в часовне Амурской областной больницы
13.03.2015 10:31 455
Амурская область, 13 марта, ИА «Порт Амур». Часть мощей святого Николая чудотворца на днях временно переехали в маленькую часовню Амурской областной больницы, что на Воронкова, 26. Об этом батюшку, окормляющего лечебное заведение, попросили заболевшие и их родственники. В больнице святыня пробудет до 25 марта.
Напомним, что часть мощей Николая Чудотворца к нам приехала из итальянского города Бари, где находится основная часть мощей. Постоянное место хранения ковчега со святыней в Приамурье – Свято-Троицкий мужской монастырь. Но по благословлению епископа Благовещенского и Тындинского Лукиана часть мощей в прошлом году привезли в областной центр, где они уже несколько месяцев путешествуют из одного храма в другой.
— Когда в декабре прошлого года настали сложные времена, владыка Лукиан распорядился, чтобы мощи Николая Чудотворца из мужского монастыря пока побыли в Благовещенске, потому что верующие Амурской области очень почитают этого святого. Мы отмечаем, что люди массово, как индивидуально, так и группами приходят к святыне, молятся у нее и просят Бога через святителя Николая Чудотворца о помощи в своих житейских нуждах, — рассказали ИА «Порт Амур» в пресс-службе Благовещенской епархии.
Фото: newsru.com.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/chast-moschey-svyatogo-nikolaya-chudotvortsa-vyistavili-v-chasovne-amurskoy-oblastnoy-bolnitsyi//