Бывшая амурчанка прислала в редакцию «Порт Амура» фотографии метровых сосулек
23.03.2015 14:46 388
Амурская область, 23 марта, ИА «Порт Амур». Амурчанка, переехавшая в Новосибирск, пришла в ужас от бездействия местных управляющих компаний. По словам бывшей жительницы Приамурья, снег и наледь в городе начали убирать лишь после случившейся трагедии, когда под сошедшим с козырька балкона снегом погибла девушка. Однако очистили крыши далеко не всех домов. В подтверждение своих слов Марина Лисичкина прислала в редакцию ИА «Порт Амур» фотоснимки.
— Наледь образовалась на проводах. Метровые сосульки висели прямо над козырьком подъезда. Несмотря на то, что в городе случилась трагедия, никто наледь так и не убрал. В итоге сосулька рухнула на козырек. Глыба была такой тяжелой, что пробила металлический профиль! — рассказала Марина Лисичкина.
По словам девушки, громадная сосулька угрожала жителям дома около недели. Экс-амурчанка признается ходить по улицам Новосибирска — страшно.
— Хорошо, что сосулька обрушилась на козырек, иначе могла кого-нибудь покалечить. Страшно выходить из подъезда! Стараюсь не ходить около зданий, — добавила горожанка.
Между тем, в Приамурье борьба с наледью на крышах зданий началась с приходом в регион потепления. В ходе экстренного
совещания зампред правительства Олег Гуменюк дал поручение в кратчайшие сроки очистить крыши строений.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/byivshaya-amurchanka-prislala-v-redaktsiyu-port-amura-fotografii-metrovyih-sosulek//