Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье появится бюджетная колбаса
    26.03.2015 19:52 505
    Амурская область, 26 марта, ИА «Порт Амур». Сегодня на рабочем совещании встретились руководители ведущих предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Приамурья. На повестке дня — прогноз изменений цен на местную продукцию до июля этого года и обеспечение ими продовольственного рынка области.
     
    Поговорить о деньгах собрались руководители девяти ведущих амурских предприятий.  Директора компаний, производящих «молочку», соевое масло и мясо птицы пообещали не переписывать ценники на свою продукцию. Иная ситуация с амурским яйцом. Учитывая, что с начала 2015 года цены на него не менялись, к середине апреля возможно незначительное подорожание — до 5%, после чего цены снова понизятся. К этому моменту подешевеет и продукция СХПК «Тепличный», сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Амурской области.
     
    — Одно из наших предприятий собирается производить новые виды колбас, более доступные для социально незащищенных слоев населения — пенсионеров, инвалидов, сирот. Этот продукт станет дешевле, чем обычная колбаса за счет того, что производиться он будет не только из отборной говядины и свинины. В него добавят куриное мясо, — пояснила начальник управления продовольственных ресурсов министерства сельского хозяйства области Наталья Тюшникова. 
     
    Кроме того, отпускные цены практически всех предприятий, обслуживающих дошкольные учреждения и школы области, останутся на прежнем уровне, а по некоторым позициям снизятся до 10%.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/tsenyi-na-produktsiyu-amurskih-proizvoditeley-syurprizov-ne-gotovyat//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 143

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1156 сек.