Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Сенатор попросил отсрочку по сокращению госдолга для Амурской области
    17.04.2015 10:50 402
    Амурская области, 17 апреля, ИА «Порт Амур». Сенатор от Амурской области Николай Савельев попросил продлить субъектам срок соглашения по сокращению госдолга. С этим предложением выступил на очередном заседании Совета Федерации.
     
    На Совете речь шла в том числе о реструктуризации коммерческих кредитов субъектов. Николай Савельев пояснил, что соглашение, по которому регионы должны сократить до 50% сумму госдолга, не учитывает особенностей регионов, сообщает пресс-служба АРО ВПП «Единая Россия».
     
    — К каждой территории нужно подходить индивидуально. Задолженности у всех субъектов разные, как и их процентное соотношение к региональному бюджету. У Амурской области в силу определенных причин долг достаточно большой, и мы не сможем конкурировать с теми регионами, у которых он вполовину меньше, в плане выполнения соглашения. 
     
    На данный момент соглашением предусмотрено выполнение условий по сокращению госдолга субъектами до 1 января 2017 года. Николай Савельев предложил министерству пересмотреть сроки и продлить их до 1 января 2020 года, чтобы долговая нагрузка на регионы была меньше.
     
    Озвучил сенатор и еще одно предложение: заменить коммерческие кредиты на бюджетные.
     
    — Амурской области, в частности, это даст дополнительно два миллиарда рублей. Это достаточно много, тем более в условиях кризиса, — пояснил Николай Савельев.
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/senator-poprosil-otsrochku-po-sokrascheniyu-gosdolga-dlya-amurskoy-oblasti//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 109

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.3554 сек.