Четверг, 22 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Судьба благовещенской гостинки, которой грозит снос, пока под вопросом
    17.04.2015 16:49 424
    Амурская область, 17 апреля, ИА «Порт Амур». Судьба благовещенской гостинки по Шевченко, 121/1, в которой проживают 14 семей, остается под вопросом. В мае по решению суда здание должны снести. Вопрос с соседом своего строения застройщик пытается решить миром, однако подозревает, что мужчина спекулирует на беде горожан.  
     
    О ситуации представитель застройщика рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур». По его словам, аппетиты соседствующего с гостинкой благовещенца растут едва ли не каждый день. 
     
    — Изначально предлагали ему четыре гостинки и один миллион. В первую встречу он попросил две квартиры, на второй встрече к этим требованиям прибавился один миллион рублей. Сейчас требования вновь изменились: одно- двух- и трехкомнатную квартиру и один миллион. Человек видит, что к проблеме приковано всеобщее внимание, поэтому, на наш взгляд и выдвинул такие высокую цену за свои четыре сотки. Мы готовы к адекватным и продуктивным переговорам. Выставить же на улицу 14 семей – это просто не по-человечески, — рассказал представитель застройщика. 
     
    Напомним, с проблемой жители дома №121/1 по Шевченко обратились к заместителю мэра Благовещенска Дмитрию Тетенькину на личном приеме. Как прокомментировали ситуацию в администрации, в случае мирового соглашения сторон мэрия готова выступить с ходатайством о приостановлении исполнения решения суда. 
     
    — В случае согласия сторон мы готовы предоставить застройщику время для оформления всей необходимой документации, чтобы привести постройку в соответствие с законодательством, — отметил Дмитрий Тетенькин. — Истец сделал акцент на том, что, заключив соглашения с застройщиком, хотел бы получить гарантии, что его условия будут выполнены. Приостановление процедуры дает такие гарантии, поскольку в случае, если требования исполнены не будут, процедура может возобновиться.
     
    На момент выхода материала стало известно о том, что мужчина вновь изменил свои требования: он готов уступить участок за двухкомнатную, трехкомнатную квартиры и два миллиона рублей, либо продать четыре сотки за 7 миллионов.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/sudba-blagoveschenkoy-gostinki-kotoroy-grozit-snos-poka-pod-voprosom//

Популярная новость
Порядок вызова экстренных служб
19.05.2025 11:13 178

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.2286 сек.