Учительница математики из Благовещенска стала лауреатом всероссийского конкурса
17.04.2015 18:29 550
Амурская область, 17 апреля, ИА «Порт Амур». В Москве подвели итоги двенадцатого Всероссийского конкурса школьных учителей. Амурский педагог школы-интерната №8 Олеся Нехайчик вошла в сотню лучших преподавателей страны и стала лауреатом в номинации «Молодой учитель».
— В этой профессии я работаю уже восемь лет. Преподаю математику глухонемым деткам, — рассказала педагог ГОАУ АО школы-интерната №8 города Благовещенск Олеся Нехайчик. — Год назад я уже участвовала в конкурсе. Также отсылала в Москву свои труды, грамоты, рассказывала о мероприятиях, которые провожу с ребятами. Например, в этом году мы с ребятами участвуем в проекте «Доступная среда».
За звание лучшего соревновались 469 человек из 67 регионов страны. Конкурс традиционно проводился в трех номинациях: «Молодой учитель», «Учитель, воспитавший Ученика» и «Наставник будущих ученых», пишет пресс-служба министерства образования и науки Амурской области.
Все победители конкурса получат гранты в размере 38 000 рублей, а лауреаты премии «За выдающиеся заслуги в образовании» — по 150 000 рублей.
— С 29 июня по 3 июля всем победителям нужно будет поехать в Москву на всероссийскую конференцию учителей. Там мы обменяемся опытом и представим свои труды по разным направлениям, — рассказала Олеся Александровна.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/uchitelnitsa-matematiki-iz-blagoveschenska-stala-laureatom-vserossiyskogo-konkursa//