Амурские футболисты готовятся к первенству Дальнего Востока
07.05.2015 16:14 384
Амурская область, 7 мая, ИА «Порт Амур». 10 мая любителей футбола ждет праздник — в этот день стартует первенство России по футболу среди 9 команд Дальнего Востока. В соревнованиях участвуют две амурские сборные — из Благовещенска и Белогорска. В борьбу за победу с нашими спортсменами вступят команды Комсомольска-на-Амуре, Владивостока, Хабаровска, Биробиджана, Нерюнгри и Сахалина.
Свой первый матч в первенстве представители амурского футбола проведут в день официального старта турнира — 10 мая. На футбольном поле «Спартака» встретятся ФК «Благовещенск» и «Сахалин-М».
Ожидается, что игру посетят первые лица города: и. о. мэра города Валентина Калита и председатель Благовещенской думы Владимир Кобелев.
По словам главного тренера благовещенской команды Евгения Шкилова, наши ребята находятся в хорошей форме и «заряжены» на победу.
— Тренер делает ставку на свою игру. Чтобы мы сами не делали никаких ошибок, правильно двигались, перемещались по полю. Главное — не пропустить, он говорит. Не пропустить — значит не проиграть, — поделился полузащитник благовещенской команды Вячеслав Воякин.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskie-futbolistyi-gotovyatsya-k-pervenstvu-dalnego-vostoka//