Благовещенск ждут два «модных» конкурса
11.05.2015 15:14 500
Амурская область, 11 мая, ИА «Порт Амур». 15 мая в Благовещенске на сцене Общественно-культурного центра пройдет региональный полуфинал международного конкурса «Русский силуэт». В нем примут участие дизайнеры со всей страны.
Кроме того, в середине мая пройдет уже 17-ый по счету и самый крупный в нашей области конкурс дизайнеров «Магия моды». Он будет приурочен к 20-летию кафедры дизайна Амурского госуниверситета и 40-летию основания Амурского государственного университета. Часть коллекций посвятят году литературы. Зрители смогут увидеть целую палитру исторических костюмов: от сказочных до классических.
В Благовещенск приедут участники из Приморского края, Республики Саха, Улан-Удэ, Иркутска, а также Смоленска. Победитель «Магии моды» отправится в Москву на самый крупный дизайнерский конкурс России.
СПРАВКА
Впервые конкурс молодых дизайнеров одежды «Магия моды» прошел в Амурском государственном университете в 1998 году. С тех пор он стал ежегодным.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschensk-jdut-dva-modnyih-konkursa//