Среда, 30 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В России может появиться эконом-вариант ОСАГО
    15.05.2015 14:28 528
    В России могут ввести специальный социальный коэффициент для ОСАГО, который мог бы снижать стоимость полиса «автогражданки» для определённых групп граждан, сообщает auto.mail.ru
     
    С соответствующим предложением выступил Минфин. В настоящее время закон об ОСАГО уже предусматривает льготы для инвалидов и их детей, которые имеют право на компенсацию 50% премии по ОСАГО из бюджета. Также закон позволяет органам местного самоуправления расширять перечень льготников. Льготы можно было бы расширить, но это означает увеличение расходов из федерального бюджета.
     
    Поэтому в Минфине предлагают защитить льготников другим способом — специальными поправочными коэффициентами, которые позволят учитывать статус граждан. Текущий закон это позволяет.
     
    — По нашим оценкам некоторые категории малоимущих граждан являются безопасными водителями. Например, у пожилых автолюбителей большой опыт вождения, и они водят довольно аккуратно. Водители из многодетных семей на дорогах также ведут себя осторожно, — пояснил замминистра финансов Алексей Моисеев.
     
    О реакции Центробанка, определяющего тарифы ОСАГО, на предложения Минфина, пока не сообщается.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-rossii-mojet-poyavitsya-ekonom-variant-osago//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 157

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1318 сек.