Скончался телеведущий Евгений Меньшов
20.05.2015 09:18 534
Актер и телеведущий, народный артист России Евгений Меньшов, который почти 20 лет вел конкурс «Песня года», скончался в одной из московских больниц после тяжелой продолжительной болезни.
Известие о кончине Меньшова журналистам газеты «Комсомольская правда» подтвердила его жена, телеведущая Ольга Грозная. «Да, муж умер только что в результате тяжелой продолжительной болезни в больнице», — сказала она.
Ольга Грозная заявила, что семья Меньшова не планирует устраивать громких прощаний и похорон.
Евгений Меньшов родился 19 февраля 1947 года. Служил в московском Театре имени Гоголя, снимался в кино, в том числе в фильме «А зори здесь тихие». Активно работал на телевидении, в частности, вел в паре с Ангелиной Вовк трансляции конкурса «Песня года». В октябре 2014 года был экстренно госпитализирован из-за проблем с почками.
Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/skonchalsya-televeduschiy-evgeniy-menshov//