Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Строительство газоперерабатывающего завода в Амурской области переходит в активную фазу
    21.05.2015 19:44 461
    Амурская область, 21 мая, ИА «Порт Амур». Строительство объектов Амурского газоперерабатывающего завода переходит в активную стадию. В частности, уже готова концепция проекта жилого поселка в Свободном, предназначенного для работников будущего промышленного объекта. Перспективы будущего крупного строительства глава региона обсудил на встрече с представителями ОАО «Газпром».
     
    — Строительство объектов Амурского газоперерабатывающего завода в текущем году переходит в активную стадию, — сказал Александр Козлов. — Это требует от всех участников объединения усилий в рамках своих компетенций. С началом строительства объектов мы связываем максимально полную возможность использования существующего потенциала производственных предприятий области и организаций сферы обслуживания. Это обеспечит минимальные сроки, необходимые для развертывания работ. 
     
    На рабочем совещании в частности обсудили выкуп земельных участков и оформление их под строительство, ход формирования ТОРа в Свободненском районе, взаимодействие между ОАО «Газпром» и региональным правительством по вопросу газификации и газоснабжения области, а также возможность участия амурских предприятий при строительстве завода. 
     
    Концепция проекта жилого поселка, который предназначен для работников строящегося газоперерабатывающего завода в городе Свободный, уже подготовлена. В нем будут проживать более 5 тысяч человек в 3- и 4-этажных капитальных домах и таунхаусах. В посёлке предполагается создать современную социально-бытовую инфраструктуру: школу, поликлинику и центр досуга, сообщает пресс-служба правительства Приамурья. 
     
    Следующее заседание рабочей группы планируется на июль текущего года.
     
    Справка
     
    Одновременно с магистральным газопроводом ОАО «Газпром» построит в Свободненском районе Амурский газоперерабатывающий завод (Амурский ГПЗ). 
     
    При реализации проекта необходимо строительство объектов инженерной, транспортной, социальной и иных инфраструктур. Потребность в строительных кадрах составляет более 7 000 человек. Между Правительством Амурской области и ООО «Газпром переработка» согласован план мероприятий по подготовке кадров для эксплуатации АГПЗ. 
     
    Только в период строительства планируется поступление в региональный и местные бюджеты налогов в объеме около 6 миллиардов рублей.
     
    Ввод первых мощностей ГПЗ ожидается в 2018 году.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/stroitelstvo-gazopererabatyivayuschego-zavoda-v-amurskoy-oblasti-perehodit-v-aktivnuyu-fazu//

Популярная новость
Спасатели МЧС России отточили навыки беспарашютных спусков с вертолета (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
28.04.2025 10:32 84

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 2.8629 сек.