С русской культурой в Благовещенске знакомятся 120 китайских школьников
27.05.2015 14:34 451
Благовещенск, 27 мая, ИА «Порт Амур». В Благовещенске прошел традиционный обмен детскими делегациями между Россией и Китаем «Мост дружбы» по случаю празднования международного Дня защиты детей. В столицу Приамурья приехали 120 школьников из Хэйхэ.
В течение двух дней, 26 и 27 мая, китайским ребятишкам в возрасте от 8 до 12 лет показали достопримечательности областного центра, рассказали о русской культуре, а сегодня иностранцы отправились в центр эстетического воспитания детей.
— Здесь гостей заняли лепкой из пластилина и рисованием. Кроме того, детей научили мастерить оригами, а также познакомили с исконно русской техникой росписи — хохломой, с чем детишки успешно справились, — рассказали в центре эстетического воспитания детей им. В.В. Белоглазова.
После занятий прикладными искусствами, китайских школьников пригласили на концерт. В программе — хореографические ансамбли, цирковые труппы и вокальные коллективы.
— Домой в Хэйхэ китайская делегация вернется сегодня вечером. А завтра до 29 мая туда направятся уже 90 наших ребят. Для них китайская сторона также подготовила развлекательную программу, — сообщили в городском управлении образования. — Подобные обмены мы планируем провести еще в июле, августе и сентябре.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/s-russkoy-kulturoy-v-blagoveschenske-znakomyatsya-kitayskih-shkolnikov//