На уличный шкаф в Благовещенске объявлен сбор денег
09.06.2015 15:18 411
Благовещенск, 9 июня, ИА «Порт Амур». Собрать с миру по нитке решила заместитель областной научной библиотеки. Оксана Праскова обратилась к интернет-пользователям через сайт по сбору средств. Она просит неравнодушных любителей книг помочь в финансировании проекта свободного книгообмена в Благовещенске.
На одном из сайтов, специализирующихся на краудфандинге (сборе средств), появилась заявка от заместителя директора Амурской областной научной библиотеки Оксаны Прасковой. До 9 июля она объявила сбор денег на уличный книжный шкаф в размере 35 тысяч рублей. Примечательно, что за полдня кто-то уже пожертвовал две тысячи рублей на благое литературное дело.
Вообще, по правилам ресурса, минимальная сумма поддержки составляет 50 рублей. Для того, чтобы внести средства, необходимо зарегистрироваться на сайте (процедура несложная) и выбрать удобный способ оплаты: банковской картой, через телефон, терминал или через электронные кошельки.
На
сайте подробно описывается, зачем и из чего будет сделан шкаф. В сопровождающем проект видео собрано несколько идей того, каким может быть пункт свободного книгообмена: ствол старого дерева, скворечник, несколько тумбочек под одной крышей, резной деревянный шкаф, стеллаж со стеклянными дверцами. Заканчивается ролик картой Благовещенска с указанием мест, где по замыслу инициаторов проекта поставят уличные шкафы.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-ulichnyiy-shkaf-v-blagoveschenske-obyyavlen-sbor-deneg//