Фирма, потерявшая пестициды во время пожара на складе химикатов в Тамбовке, заявила об ущербе в 50 миллионов рублей
11.06.2015 12:14 380
Амурская область, 11 июня, ИА «Порт Амур». Общество с ограниченной ответственностью «Амурагрохим» через суд пыталось добиться возмещения ущерба, причиненного ей в ходе пожара в Тамбовке на складе химикатов. С кооператива «Искра» «Амурагрохим» потребовал почти 50 миллионов рублей.
В ходе судебного разбирательства стороны пошли на мировую. Накануне Арбитражный суд утвердил соглашение между компаниями.
По нему «Искра» обязуется выплатить ООО «Амурагрохим» 48 миллионов 758 тысяч рублей до 1 декабря. Как сообщает пресс-служба Арбитражного суда, производство по делу прекращено.
Напомним, пожар на складе химикатов произошел 16 марта. В течение нескольких дней шла
ликвидация последствий ЧП. Пожар нанес предприятию многомиллионный ущерб. По информации управления МЧС, к пожару привело короткое замыкание. Крыша склада протекала, талая вода попала на оборудование электрощитовой, что и вызвало
замыкание. По факту
пожара было возбуждено уголовное дело по статье 168 УК РФ (уничтожение имущества по неосторожности).
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/firma-poteryavshaya-pestitsidyi-vo-vremya-pojara-na-sklade-himikatov-v-tambovke-zayavila-ob-uscherbe//