Амурчанки выбирают бикини ярких расцветок
11.06.2015 14:22 367
Благовещенск, 11 июня, ИА «Порт Амур». Жительницы областного центра выбирают яркие купальники, и, как оказалось, стараются оголить как можно больше тела. Предпочтение отдается раздельным моделям и бикини. А вот стоимость купального наряда порой достигает шести тысяч рублей.
Выбор купальников в городе достаточно большой. Причем подобрать вариант по душе и кошельку может практически любая благовещенка. Что делать, когда глаза разбегаются, и как выглядеть модно на пляже и у бассейна, корреспондент ИА «Порт Амур» выяснял в Благовещенских магазинах.
— В тренде морской стиль, что не удивительно, — говорит заведующая магазином нижнего белья «Lingerie». — Также с удовольствием благовещенки покупают купальники в горошек. Цвета пляжных нарядов яркие, иногда даже кислотные — желтый, розовый, зеленый. Активно разбираются пляжные платья и парео. Например, сейчас выбор сарафанов уже не такой большой — все разобрали. Цены демократичные — стоимость купальника до 1,5 тысячи рублей.
— Большей популярностью у жительниц Благовещенска пользуются раздельные купальники, — признается продавец-консультант салона Victoria's Secret. — Хотя покупают и слитные. Актуальным остается стиль ретро — купальные трусы с завышенной талией, топы бандо, удлиненные топы. Что касается цветов и принтов, то коллекция не сильно отличается от прошлогодней — яркие расцветки, классическая черно-белая гамма, мелкий абстрактный рисунок, присутствует сетка. Новинка сезона — принт «пальмовая ветвь». Средняя стоимость комплекта 5-6 тысяч рублей.

— Выбрать купальник не только по фасону, но и по размеру — задача не самая простая, — консультирует сотрудник магазина «MilaVitsa». — Купальник не должен быть свободным или сильно обтягивающим. Врезающиеся в тело лямки и резинки — это не только не красиво, но и не удобно. А вот наоборот слабые завязки или большие трусики могут привести к конфузу после ныряния или во время активных пляжных игр. Во время примерки поприседайте в купальнике, сделайте несколько движений руками и ногами — ничего не должно сковывать движений. Каким бы красивым не был наряд для пляжа, не стоит игнорировать его удобство.

— Каких-то ярко выраженных тенденций в пляжной моде нет, — комментирует стилист Валерия Двухреченская. — Модели абсолютно разные от классических бикини, до ретро с завышенными трусиками. Входит в моду купальники в стиле спорт-шик. Что касается принтов, то здесь буйство красок: джунгли, райские птицы, тропические цветы. Популярны купальники из неопрена — материала, из которого шьют водолазные костюмы. Правда, у нас в городе его не купишь. Я заказывала через интернет-магазин.
Также Валерия советует сочетать купальники с легкими платьями и туниками из натуральных тканей. Обувь выбирать лучше удобную, без каблуков и платформы. Благовещенки могут обратить внимание на сандалии и шлепанцы. Главное, добавляет стилист, чтобы купальник вам шел.
Фото: plyazhnaya-odezhda.ru, victorias-secrets.ru, ko-te.com.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchanki-vyibirayut-bikini//