Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Бухгалтер из Биробиджана «обманула» амурский госуниверситет на 700 тысяч
    16.06.2015 09:38 453
    Биробиджанский районный суд ЕАО рассмотрел уголовное дело в отношении 28-летней амурчанки, которая будучи бухгалтером Биробиджанского филиала Амурского госуниверситета, присваивала денежные средства, полученные от студентов в счет оплаты за обучение. Преступница похитила более 700 тысяч рублей. В качестве наказания суд определил ей 2 года лишения свободы условно и обязал возместить вузу ущерб в полном объеме, сообщает EAOmedia
     
    Следствием установлено, что в течение года подсудимая, работая бухгалтером-кассиром в Биробиджанском филиале ФГБОУ ВПО «Амурский госуниверситет», с целью хищения чужого имущества, умышленно производила фиктивные возвраты денежных средств, поступающих в кассу университета от студентов, тем самым она их присваивала, а в последующем распоряжалась по своему усмотрению.
     
    Так, при получении денег от учащихся, подсудимая выдавала приходно-кассовый ордер с указанием суммы внесенных средств, ставила свою подпись и печать бухгалтера. После получения денежных средств, реализуя свой преступный умысел, направленный на их хищение, она, не оформляя поступление денежных средств в программе «1С Бухгалтерия», производила студентам возврат денежных средств по фиктивным документам. При этом фактически денежные средства учащимся не возвращались, а присваивались подсудимой.
     
    Кроме того, часть вверенных ей денежных средств подсудимая изымала непосредственно из кассы. Похищенными  денежными средствами она также распорядилась по своему усмотрению.
    В результате преступных действий Амурскому государственному университету был причинен значительный ущерб на сумму более 700 тысяч рублей.
     
    В судебном заседании подсудимая свою вину признала полностью, с  предъявленным обвинением согласилась. Уголовное дело рассматривалось в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. Женщину признали виновной и назначили ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно. Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск потерпевшей стороны о взыскании с подсудимой ущерба, причиненного преступлением.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/buhgalter-iz-birobidjana-obmanula-amurskiy-gosuniversitet-na-tyisyach//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 109

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1182 сек.