Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенка обворовывала стариков при помощи купюр «банка приколов»
    25.06.2015 14:16 547
    Амурская область, 25 июня, ИА «Порт Амур». Благовещенский городской суд вынес приговор в отношении 26-летней мошенницы. Женщина, которая выдавала себя за сотрудника Пенсионного фонда, обворовывала пожилых людей при помощи купюр «банка приколов». В общей сложности «улов» мошенницы составил 56 тысяч рублей.
     
    Ступить на кривую дорожку женщину, по ее словам, вынудили жизненные обстоятельства: тяжелое материальное положение и неспособность содержать своих маленьких детей. Стремясь к легкой наживе, она разработала целый план обмана пенсионеров. 
     
    Первое преступление пришлось на ноябрь прошлого года. Представившись сотрудником отделения Пенсионного фонда, злоумышленница под предлогом выплаты добавки к пенсии в размере тысячи рублей, передала пожилой женщине купюру «банка приколов» «номиналом» в пять тысяч рублей и потребовала сдачу. Затем «представительница» Пенсионного фонда попросила разменять ей другую лжепятитысячную банкноту. 
     
    «Заработанного» даме хватило на пару месяцев. Уже в январе она действовала по той же схеме в квартире другой пенсионерки. Однако ее жертва имела неосторожность достать из шкафа носок, где хранились деньги. Увидев, где у пожилой женщины находятся сбережения, преступница тут же попросила стакан воды. Когда пенсионерка ушла на кухню, злоумышленница взяла из шкафа носок, где было 40 тысяч рублей и подменила их на купюры «банка приколов».
     
    По этой же схеме мошенница действовала в марте. 
     
    На судебном заседании подсудимая свою вину в совершении преступлений признала полностью. В итоге с учетом всех отягчающих и смягчающих обстоятельств суд назначил женщине наказание в виде лишения свободы на четыре года и четыре месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, злоумышленницу обязали возместить пенсионеркам ущерб. Вернуть ей придется 56 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда Амурской области.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenka-obvorovyivala-starikov-pri-pomoschi-kupyur-banka-prikolov//

Популярная новость
С начала пожароопасного периода в Приамурье составлено 232 протокола за нарушение требований пожарной безопасности
28.04.2025 09:46 92

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1465 сек.