Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жители Мазановского района пожаловались на работу «скорой» главе региона
    30.06.2015 13:10 433
    Амурская область, 30 июня, ИА «Порт Амур».  Жители сел Мазановского района пожаловались на работу «скорой помощи» главе региона, который в ходе рабочей поездки провел в Новокиевском Увале несколько совещаний. По словам сельчан, бригаду «скорой» им иногда приходится ждать по два часа. Кроме того, в районных больницам можно найти не всех нужных специалистов. 
     
    В связи с этим в Мазановском районе решили пересмотреть систему маршрутов и обслуживания жителей сел в лечебных учреждениях. По словам министра здравоохранения региона Николая Тезикова, в самое ближайшее время для района будет разработан план маршрутизации, который поможет решить существующую проблему. Вопрос обеспечения медицинскими кадрами также решается. Только за последние месяцы в лечебные учреждения района прибыли пять медиков. Несколько врачей обещают привлечь к 1 сентября. 
     
    Помимо вопросов медицины, в ходе совещаний обсудили также проблемы мазановских дорог и сельского хозяйства.
     
    Как выяснилось, многие земли района переданы в субаренду третьим лицам. В итоге зарабатывают здесь предприниматели, не имеющие к Мазановскому району никакого отношения. Александр Козлов дал поручения по возврату таких участков, сообщает пресс-служба правительства Приамурья. 
     
    — Мы ожидаем, что в следующем году увеличится объем перевозок с Маломырского рудника. Это напрямую коснется дорог Мазановского района. В связи с чем необходимо проводить рабочие встречи с представителями предприятия. Будем решать, как после прохождения большегрузов восстанавливать дорожное полотно. Этот вопрос будет на особом контроле, — прокомментировал Александр Козлов. 

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/jiteli-mazanovskogo-rayona-pojalovalis-na-rabotu-skoroy-glave-regiona//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 123

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0875 сек.