В Благовещенске совершил незапланированную посадку самолет
10.07.2015 13:01 406
Благовещенск, 10 июля, ИА «Порт Амур». В благовещенском аэропорту с борта пассажирского самолета сняли пассажира. Мужчина пожаловался на плохое самочувствие и внезапные боли в сердце. Самолет следовал в Хабаровск из города Мирного Якутского края.
В салоне самолета авиакомпании «Якутия» среди пассажиров оказался врач, который, осмотрев больного, рекомендовал незамедлительное медицинское вмешательство. Командир воздушного судна Василий Захаров принял решение совершить незапланированную посадку в ближайшем аэропорту, им оказался Благовещенск, сообщает пресс-служба авиакомпании «Якутия».
— Самолет Sykhoy Superjet 100 приземлился в Благовещенске примерно в полседьмого вечера. На взлетной полосе его уже ожидала бригада скорой медицинской помощи, которую заранее оповестили диспетчеры. Пассажира госпитализировали. Воздушное судно продолжило свой рейс через час. На борту осталось 28 пассажиров, — прокомментировала начальник отдела управления информационной политикой и связям с общественностью Инна Спиридонова.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-sovershil-nezaplanirovannuyu-posadku-samolet//