В Благовещенске начался вишневый «бум»
14.07.2015 17:01 361
Благовещенск, 14 июля, ИА «Порт Амур». В этом году в Благовещенске отмечается обильный урожай вишни. Ягоды так много, что на рынках ее продают ведрами. Раньше такого ажиотажа не было, отмечают продавцы.
— В этом сезоне вишни неприлично много. Поэтому и цена не такая высокая, как прошлым летом. Литр мы отдаем за 150 рублей, хотя год назад такую сумму мы просили за стаканчик, — рассказала продавец вишни Наталья.
За пять литров летнего лакомства на базаре просят 500 рублей, ведро обойдется в 1000. Кроме того, вишня популярна и на благовещенских сайтах объявлений. К слову, цены там те же, что и на базаре.
— Вишню разбирают охотно. Она в этом году и вкусная и недорогая. Звонят, интересуются, ягоду берут литрами. За прошлую неделю я продала шесть литров, — вспомнила Евгения.
Окончательно поспеть вишне помогли проливные дожди, которые так любит эта ягода. Правда, сезон продлится не долго, вишня отойдет буквально через две недели.
— Сейчас на продажу пошла ранняя вишня, со дня на день поспеет и более поздняя. Однако через недельку-две и она осыпаться начнет, — пояснила садовод Анна. — Вообще в этом году ягоды много и не только вишни.
Ранее ИА «Порт Амур» сообщало о высокой популярности
клубники, которая, к слову, уже начинает отходить на второй план. На подходе малина, ежевика, смородина и крыжовник.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-nachalsya-vishnevyiy-bum//