Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Lexus представил видео летающего скейтборда
    05.08.2015 17:33 508

    Lexus официально представил прототип своей летающей доски (ховерборда), сообщается в пресс-релизе компании Toyota. В рамках проекта Amazing in Motion фирма показала видео, где спортсмен-скейтбордист Росс МакГуран (Ross McGouran) демонстрирует особую технику обращения с летающей доской.

    Проект Lexus Hoverboard стартовал полтора года назад, с участием ученых из дрезденского Института исследований в области твердых тел и материаловедения, специализирующихся на магнитной левитации. Именно эта технология и легла в основу ховерборда: сила земного притяжения преодолевается при помощи охлажденных жидким азотом до минус 197 градусов по Цельсию сверхпроводников в доске и специального магнитного покрытия в скейт-парке. Дека доски изготовлена из бамбука.

    200 метров специального покрытия было перевезено из Дрездена в Испанию, где специалисты установили сотни небольших магнитов под цемент и дерево скейт-парка в Кубельес (под Барселоной).

    За три дня съемок двухминутного ролика известным режиссером-рекламщиком Генри-Алексом Рубином (Henry-Alex Rubin) скейтеру МакГурану пришлось учиться кататься практически с нуля — в новых физических условиях. Он успешно справился со своей задачей и продемонстрировал серию необычных трюков.

    Летающая доска Lexus пока останется на стадии рабочей модели и не выйдет в продажу. О стоимости проекта и конкретно устройства не сообщается.


    Видео, фото: YouTube

    Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/lexus-predstavil-video-letayuschego-skeytborda//

Популярная новость
С начала пожароопасного периода в Приамурье составлено 232 протокола за нарушение требований пожарной безопасности
28.04.2025 09:46 78

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0914 сек.