Амурская область, 12 августа, ИА «Порт Амур». В Благовещенске вынесли приговор трем мужчинам, которые занимались подделкой документов о регистрации транспортных средств. Всего мошенники изготовили около 60 поддельных свидетельств.
С 1993 года по конец 2012 года благовещенец занимался на территории города куплей-продажей машин из Японии, а также переоборудованием новых авто под старые паспорта транспортных средств. Зная о запрете на эту деятельность, который вступил в силу с февраля 2011 года, мужчина решил изготавливать поддельные свидетельства о регистрации транспортных средств на «автомобили – распилы» с целью их последующей продажи. В ходе работы к мошеннику подключилось еще два единомышленника.
Всего злоумышленники изготовили 58 поддельных документов. Ложные свидетельства о регистрации транспортного средства мужчины продавали по 13 тысяч рублей.
В итоге суд вынес мошенникам наказание в виде лишения свободы на срок до 10 месяцев, однако тут же приговор отменили, а судимость сняли по амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда по Амурской области.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/treh-blagoveschentsev-osudili-za-prodaju-lipovyih-svidetelstv-o-registratsii-transportnyih-sredstv//
Люди не пострадали