На выборы губернаторов, которые состоятся в ряде российских регионов в сентябре, зарегистрированы 98 кандидатов от 16 партий. Об этом заявил зампред ЦИК России Леонид Ивлев, сообщает «Русская планета» со ссылкой на РИА «Новости».
Всего на участие в губернаторских выборах было выдвинуто 142 кандидата. 141 из них выдвинули 27 политических партий, один кандидат был самовыдвиженцем (это предусмотрено только в Кемеровской области).
Пяти кандидатам отказали в регистрации, 39 сами отказались от участия в выборах либо были отозваны или не представили документы для регистрации. В среднем в регионе на один пост претендуют 6—7 кандидатов, уточнил Ивлев.
13 сентября, в единый день голосования, в России будут избираться 21 губернатор, 11 региональных Заксобраний и 25 горсоветов.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-vyiboryi-gubernatorov-tsik-zaregistriroval-kandidatov//
Люди не пострадали