Амурская область, 14 августа, ИА «Порт Амур». 15 августа в Свободном отметят день города. Свой подарок подготовили и сотрудники МЧС. На центральной площади в 13:00 состоится показ пожарной техники.
Жители и гости города не только увидят современные пожарные автомобили, но и смогут узнать их тактико-технические характеристики, увидеть пожарное оборудование. Маленьким свободненцам предложат примерить пожарную каску, посидеть в кабине автоцистерны и сфотографироваться на память. Всего будет представлено три автомоибля — на базе ЗИЛ-131, на базе Урала и на базе КамАЗа. Две последние машины больше первой и оснащены современным оборудованием.
Кстати, несмотря на праздник, сотрудники МЧС для обеспечения безопасности будут работать — организовано дежурство боевого расчета пожарной части города.
Примечательно, что 22 августа показ пожарной техники пройдет и в Шимановске. В этот день здесь отметят 105-летие со дня основания города.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/malenkim-svobodnentsam-predlagayut-pobyit-nastoyaschimi-spasatelyami//
Люди не пострадали