Амурская область, 3 сентября, ИА «Порт Амур». Сборная российских самбистов, в состав которой вошли два амурчанина, взяла верх над спортсменами из Южной Кореи. 1 сентября в корейском городе Пхохан прошел первый в истории Кубок президента Международной федерации самбо.
Соревнования прошли по спортивному самбо и боевому самбо. В первом состязании боролись мужчины и женщины в трех весовых категориях, в каждой из которых выступало по три участника. В категории до 74 килограммов уверенную победу одержал самбист из Приамурья Евгений Зливко. В общем зачете наша сборная выиграла со счетом 7:2.
В состязании по спортивному самбо «канат победы» спортсмены перетягивали уже в четырех весовых категориях. Кстати, здесь выступил еще один представитель Амурской области — Манук Аджимян, который также без труда справился со своим оппонентом, сообщает министерство физической культуры и спорта Амурской области.
Фото: minsportamur.ru
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/dva-amurskiy-boytsa-vyistupili-v-yujnoy-koree-za-rossiyskuyu-sbornuyu-po-sambo//
Люди не пострадали