Благовещенск, 15 сентября, ИА «Порт Амур». Благовещенск присоединится к роудшоу проекта МУЗАРТЕРИЯ. 16 сентября c 9:00 до 13:00 жителей столицы Амурской области приглашают поддержать донорское движение — сдать кровь в мобильном комплексе, установленном в этот день на территории благовещенского Общественно-культурного центра.
— Стать донором может любой человек, которому исполнилось 18 лет, и у которого нет медицинских противопоказаний. Накануне необходимо отказаться от приема жирной и острой пищи, алкоголя и лекарств, — пояснил региональный представитель Donor Search Павел Логунов.
Также в этот день для участников Дня донора в холле ОКЦ будет организованна акция «Радуга здоровья». Жители Благовещенска смогут пройти медицинское обследование: флюорографию, скрининг, антропометрические исследования, проверить давление, уровень холестерина в крови и многое другое. Для желающих организуют мастер-класс по оказанию первой помощи.
Кроме того, по инициативе благовещенской молодежи в рамках акции проекта «Музартерия» пройдет танцевальный флэшмоб, городской велопробег «ВелоДонор» от ОКЦ до площади Победы и обратно и командные игры.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsev-priglashayut-proverit-davlenie-i-sdat-krov//
Люди не пострадали