Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • После вчерашней аварии на ЛЭП жители Зейского района до сих пор остаются без света
    01.10.2015 18:17 329

    Амурская область, 1 октября, ИА «Порт Амур». В Зейском районе, где вчера вечером без электричества остались восемь поселков, продолжаются аварийно-восстановительные работы. Пока они результата не дали. 

    Работы ведутся на двух берегах реки Зея, в сложных условиях, руководит на месте директор структурного подразделения. Линия получила повреждения во время мокрого снегопада. Из-за гололедообразования произошел перелом провода в нескольких местах. Там где это возможно сейчас, бригады ремонтируют провод и работают над изменением схемы электроснабжения, для того чтобы в кратчайшие сроки восстановить электроснабжение, сообщает пресс-служба филиала «ДРСК» — «Амурские электрические сети».

    — Мы по-прежнему не прогнозируем сроки завершения работ, так как для восстановления электроснабжения мы применяем не проектное техническое решение. Бригады работают на двух участках — по обоим берегам реки Зея, связываемся с ними только по спутниковому телефону, — пояснил главный инженер филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр Бакай.

    Положение усугубляет тот факт, что повреждение на линии произошло над рекой, и это единственная высоковольтная линия, обеспечивающая поставку электроэнергии в села, резервной линии нет. К восстановительным работам бригады смогли приступить только сегодня утром. Работать по ночам у энергетиков нет возможности — слишком опасно.

    В настоящее время в пяти селах — где есть возможность — вводят в работу автономные источники питания для котельных есть.




    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/posle-vcherashney-avarii-na-lep-jiteli-zeyskogo-rayona-do-sih-por-ostayutsya-bez-sveta//

Популярная новость
Спасатели МЧС России отточили навыки беспарашютных спусков с вертолета (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
28.04.2025 10:32 82

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1199 сек.