Четверг, 29 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Рядом с Иверским заказником уничтожили браконьерскую живоловушку
    09.10.2015 09:42 360

    Амурская область, 9 октября, ИА «Порт Амур». Рядом с Иверским заказником охотоведами была уничтожена браконьерская живоловушка для поимки кабанов. Животные попасться в нее не успели. 

    Как рассказал егерь заказника Александр Протасевич, о ловушке сообщили местные жители. 



    — Многих возмущает и появление живоловушек в лесах, и браконьерская охота с выносной лампой-фарой. Поэтому нам сообщают о таких фактах, а мы принимаем меры. На подъезде к этой живоловушке были установлены металлические шипы — я шел перед машиной, обнаружил и снял девять штырей. Было видно, что металлическая конструкция ловушки собрана не в полевых условиях (габариты 3х1,5х1,5 м) и завезли ее, скорее всего, трелевщиком леса. Чтобы вывезти ловушку, нам пришлось разрезать ее на части, — рассказал егерь Александр Протасевич. — Ловушку завезли не меньше месяца назад, но кабаны еще не успели попасться в нее. Желудей много, и на подкормки дикие животные еще не ходят. В такую ловушку можно поймать до 8 кабанов за раз!

    По сообщению областной Дирекции по охране животного мира, в ближайшее время охотоведы проверят информацию о еще двух браконьерских живоловушках.


    Фото: amuroopt.ru

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/ryadom-s-iverskim-zakaznikom-unichtojili-brakonerskuyu-jivolovushku//

Популярная новость
В центре Благовещенска произошло ДТП с переворотом
26.05.2025 07:47 190

На месте работала скорая помощь

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1310 сек.