Амурская область, 29 октября, ИА «Порт Амур». Накануне корреспонденты из города Свободного спасли собаку, сбитую машиной. Пострадавшее животное они подлечили, назвали Пиратом и теперь ищут храброму псу дом.
В редакции газеты «Зейские огни» 28 октября раздался звонок от встревоженных горожан. Они сообщили, что у одного из городских офисов находится травмированная собака. На спасение животного тут же отправились корреспонденты газеты.
Собаку нашли, погрузили в машину и отвезли к ветеринару. Доктор отметил, чтo в аварии пес получил coтpяceниe гoлoвнoгo мoзгa и yшиб лaп. После оказания медпомощи, животное взяли на «передержку» и назвали Пиратом — в честь его товарища по несчастью, ползшего к Благовещенску на сломанных лапах и позже перенесшего несколько сложных операций.
Сейчас Пирату из Свободного не требуется особого лечения. Ему, в первую очередь, нужен дом и любящая семья. Пес не агрессивен, будет хорошим другом и помощником для нового хозяина.
Фото: gzt-sv.ru
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/jurnalistyi-iz-svobodnogo-spasli-sobaku-i-nazvali-ee-piratom//
Люди не пострадали