Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Российская сборная по баскетболу, в составе которой играет уроженка Тынды, разгромила команду Болгарии
    22.11.2015 16:35 583

    Россия, 22 ноября, ИА «Порт Амур». Женская сборная России по баскетболу, в составе которой играет уроженка Амурской области Ксения Левченко, в Екатеринбурге разгромила команду Болгарии в рамках стартового матча отборочного турнира чемпионата Европы 2017 года. 

    Российские баскетболистки вышли в лидеры своей группы. Им также предстоит встретиться с Грецией и Швейцарией. Свой следующий матч спортсменки проведут 25 ноября против сборной Швейцарии.

    Как пишет газета «БАМ», Ксения Левченко начинала свой баскетбольный путь под руководством тындинского специалиста Михаила Мироманова, чей тренерский стаж в столице БАМа исчисляется десятилетиями. Несмотря на свой возраст, Ксения уже участвовала в чемпионате мира по баскетболу U19, в котором принимали участие спортсменки, родившиеся 1 января 1996 года или позднее. Также в 2012 Ксения помогла России U16 завоевать бронзу на юниорском Евробаскете, два года спустя стала чемпионкой Европы уже среди 18-летних, а летом 2014 года дебютировала в составе взрослой сборной России, которая участвовала в квалификационных матчах для отбора на континентальное первенство 2015 года.

    Любовь к игре с оранжевым мячом Ксении Левченко передалась от папы. Ее отец Алексей Левченко много лет своей трудовой деятельности отдал локомотивному депо Тынды. Одновременно с этим он всегда успевал делить труд со спортом, причем с разными его видами, будучи хорошим баскетбольным защитником на любительском уровне. От него же Ксения унаследовала умение организовывать нападение команды, чувство паса, цепкую защиту, неуступчивый характер, мягкий бросок, а также игровой номер «9».

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/rossiyskaya-sbornaya-po-basketbolu-v-sostave-kotoroy-igraet-urojenka-tyindyi-razgromila-komandu-bolg//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 119

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1061 сек.