Воскресенье, 18 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенцам удалось получить компенсацию морального вреда с «управляйки»
    02.12.2015 10:58 621

    Благовещенск, 2 декабря, ИА «Порт Амур». Необоснованное отключение электричества в квартире одного их домов Благовещенска обернулось для управляющей компании «Жил-Комфорт» непредвиденными расходами. За двухдневную «темную» и отказ принять заявку и прислать электрика в счет компенсации морального вреда «управляйка» заплатит жильцам 16 тысяч рублей.

    Отсутствие света домочадцы заметили в июне этого года. Каких-либо предупреждений об отключении не было. Глава семейства тут же пошел в «управляйку» и потребовал возобновить подачу электроэнергии. Ответчик претензию не удовлетворил, ссылаясь на задолженность за техническое обслуживание.

    Истец утверждает, что задолженности за коммуналку у них не было. Через два дня подачу электроэнергии в квартиру семья восстановила самостоятельно. Горожане за свои деньги наняли электрика, который вскрыл электрощиток и обнаружил обрыв провода электроснабжения, который вел к электросчетчику. Из-за отсутствия света жители квартиры, по их словам, испытывали нравственные страдания: не было возможности помыться, приготовить еду, а один из членов семьи не мог подготовиться к госэкзаменам.

    В итоге суд иск удовлетворил, но частично. Вместо 151 тысячи рублей, которую требовала пострадавшая сторона, было решено взыскать с управляющей компании 16 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда Амурской области.


    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsam-udalos-poluchit-kompensatsiyu-moralnogo-vreda-s-upravlyayki//

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0973 сек.