В Комсомольске обитатели зооцентра «продегустируют» большую городскую елку, которую демонтируют уже в ближайшие дни, сообщает rusplt.ru.
Елка на площади Юности состоит почти из 200 маленьких деревьев. Именно они пойдут на корм животным, содержащимся в «Питоне». Еловые ветки с удовольствием употребляют в пищу попугаи, некоторые грызуны, едят копытные, сообщает komcity.ru.
В прошлом году сотрудники зооцентра принимали от населения домашние елки, отслужившие свой недолгий срок. Опыт оказался неудачным — высохшие в теплых квартирах лесные красавицы превращались в колючий «сухостой» и на корм уже не годились. А вот из хорошо сохранившихся на морозе деревьев, которые пока еще являются частью главной елки Комсомольска, получится отличная кормовая добавка для животных.
Фото: vk.com
Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/v-komsomolske-obitateli-zootsentra-syedyat-bolshuyu-gorodskuyu-elku//
Гороскоп на 28 апреля