Воскресенье, 27 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Морж Миша из Приморского океанариума «наел» 7 центнеров
    03.02.2016 14:54 1032

    Самый крупный обитатель Приморского океанариума ДВО РАН морж Миша стал еще больше. Сейчас его вес достиг уже 700 килограммов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

    Как рассказали корреспонденту агентства в Приморском океанариуме, всего за три года, которые Миша живет в регионе, он «наел» полтонны. При этом 7 центнеров — далеко не предел для тихоокеанских моржей. Взрослые особи этих животных могут весить по несколько тонн и разрастаться до четырех метров в длину. Сейчас ему всего пять лет, и по общепризнанным меркам он — еще совсем подросток. В неволе такие животные могут дожить до 40 лет.

    Ежедневно млекопитающее съедает по 30 килограммов рыбы и моллюсков. В рацион Миши, как и остальных обитателей океанариума, входят кета, горбуша, треска, корюшка, мойва, минтай, терпуг, сельдь, креветки, кальмар и другие моллюски. Также все животные получают витамины.

    Несмотря на свой постоянно увеличивающийся вес, Миша — очень подвижный, общительный и любопытный. По 3-4 раза в день с ним работают специалисты — учат новым трюкам и номерам.
    Как-то Миша случайно обрызгал проходивших мимо него сотрудников и услышал их смех. Такая реакция очень понравилась моржу, и он стал обливать водой всех проходящих мимо. Тренеру пришлось специально «выводить» добрую, но вредную привычку подопечного.

    Фото: primocean.ru

    Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/morj-misha-iz-primorskogo-okeanariuma-nael-tsentnerov//

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1100 сек.