Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Циолковском строят «умные» дома
    29.02.2016 18:40 710

    Амурская область, 29 февраля, ИА «Порт Амур». 12 многоэтажных домов построят в этом году в городе Циолковский. В них поселятся специалисты космодрома. К заселению уже готовы четыре девятиэтажки. Три дома планируют сдать в мае-июне, пять — введут в эксплуатацию в августе-сентябре. Новое жилье получат около трех тысяч человек.



    — Все квартиры будут подключены к системе «Умный дом», — рассказал инженер организации «Системы и сети» Владимир Золотов. — На двух экранах высвечивается вся информация — отопление, электричество, состояние лифтов. Видны все неисправности, которые можно тут же оперативно исправить. Жильцам даже не придется снимать показания со счетчиков, это делается автоматически.



    Как отметили строители, в этом году помимо жилых домов в Циолковском появятся детский сад и административное здание.

    — Квартиры комфортные, хорошие, — говорит временно исполняющие обязанности начальника ВГУП «Стройтехнологии» при «Спецстрое России» Александр Никитин. — Я даже сам в одну хотел заселиться. Но из-за нехватки жилья освободил. В квартирах есть мебель, они вообще хорошо оборудованы. Весной мы постараемся максимально озеленить территорию, благоустроим, установим детские площадки.


    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-tsiolkovskom-stroyat-umnyie-doma//

Популярная новость
В Хэйхэ туристам предлагают восемь трансграничных маршрутов из Китая в Россию
28.04.2025 07:44 33

Жителей Поднебесной зовут на рыбалку и на вулканы

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1123 сек.