Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • С 8 апреля в Приамурье начнут отпускать алкоголь до 21:00
    29.03.2016 15:39 563

    Амурская область, 29 марта, ИА «Порт Амур». С 8 апреля в Приамурье начнут торговать алкоголем до 21:00. В силу вступят поправки в закон, которые недавно одобрили депутаты регионального Заксобрания. На два часа дольше отпускать горячительные напитки будут во всех магазинах и точках общепита. А в ресторанах и кафе, расположенных в отдельных зданиях, алкоголь будет продаваться до 23:00. 

    Нововведения в закон будут вступать в силу поэтапно. Так, с 1 июня из жилых домов запретят продавать разливное пиво, а также выселят торговые точки с выходом в подъезды и на детские площадки.

    — Мы дали предпринимателям два месяца, чтобы убрать оборудование для розливного пива и переориентировать бизнес, перенести входы магазинов, — прокомментировала председатель комитета по бюджету, налогам, экономике и собственности области Татьяна Фарафонтова. 

    Также с начала лета в Амурской области полностью запретят реализацию слабоалкогольных энергетиков и введут ограничение на продажу так называемых энерготоников: их не будут отпускать несовершеннолетним и уберут с прилавков образовательных учреждений, медицинских организаций, объектах культуры и спорта, на транспорте и нестационарных торговых точках.


    Фото: novosti-ru.ru

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/s-aprelya-v-priamure-nachnut-otpuskat-alkogol-do//

Популярная новость
В Хэйхэ туристам предлагают восемь трансграничных маршрутов из Китая в Россию
28.04.2025 07:44 37

Жителей Поднебесной зовут на рыбалку и на вулканы

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1166 сек.