Среда, 04 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На Албынском руднике «в люди» вышла лиса
    02.04.2016 10:22 572

    Амурская область, 2 апреля, ИА «Порт Амур». На Албынском руднике, расположенном в Селемджинском районе, к людям вышла лиса. «Рыжая» не побоялась огромных БелАЗов и более десятка сотрудников: хищница ела хлеб из рук людей и спокойно позировала перед камерами. Видео с визитом неожиданной гостьи работники выложили в соцсети.


    В региональном управлении по охране животного мира отмечают, что подобные случаи на рудниках в Приамурье — не редкость.

    — На рудниках есть постоянные столовые, отходы пищи зачастую выбрасывают неподалеку в ямы. И животные, обитающие в округе, привыкают вплоть до того, что приходят к определенному времени. В Тындинском районе, к примеру, когда у золотарей начинаются вахты, медведи едят с вахтовиками по расписанию, — рассказал ведущий консультант Управления по охране животного мира Амурской области Максим Бормотов.

    По словам специалистов, диким животным не вредит такая подкормка. А вот для людей визиты таежных гостей могут быть опасны.

    — Сначала медведи безобидные, а потом они начинают хозяйничать, лезть к поварам в надежде добыть «добавку» к ужину. И приходится регулировать их численность. Ежегодно по этим причинам мы отстреливаем 2-3 хищников, — уточнил Максим Бормотов.



    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-albyinskom-rudnike-v-lyudi-vyishla-lisa//

Популярная новость
Водолеи будут пожинать плоды собственной невнимательности, Козерогам лучше поэкономить силы
02.06.2025 00:13 166

Гороскоп на 2 июня

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1304 сек.