Актрису, входящую в Общество охраны морской фауны, просят привлечь внимание к проблемам животных Финского залива, пишет lifenews.ru.
Американскую актрису, известную защитницу окружающей среды Памелу Андерсон пригласили в Санкт-Петербург ради спасения тюленей и нерп, обитающих в Финском заливе и Ладожском озере.
Как сообщает «Радио Балтика», руководители «Фонда друзей балтийской нерпы» направили кинозвезде письмо с предложением посетить реабилитационный центр в поселке Репино и вступить в совет организации. Зоологи рассчитывают, что после визита Памелы Андерсон на спасение морских млекопитающих и изучение популяции животных удастся собрать больше средств.
— Сейчас реабилитацию в нашем центре проходят семь животных: четыре балтийских серых тюленя, две ладожские и одна балтийская кольчатая нерпа, которую мы приняли еще весной прошлого года. Один из наших пациентов — ладожская кольчатая нерпа, самая маленькая особь в мире, когда-либо допущенная к реабилитации. Она весит всего 8,8 фунтов (четыре килограмма). Лечение этой нерпы потребует от нас полной самоотдачи, — говорится в тексте письма, адресованного актрисе. — Ваше внимание к нашему проекту могло бы дать ощутимый толчок при сборе средств. Мы некоммерческая, неправительственная организация, поддерживаемая только местным поставщиком воды и полностью зависимая от пожертвований.
Фото: Reuters, M. Blinch
Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/pamela-anderson-poedet-v-peterburg-spasat-nerp-i-tyuleney//
На здании смонтировали вывески