Воскресенье, 27 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Особый противопожарный режим установлен в Благовещенском районе
    08.04.2016 12:53 440

    Амурская область, 8 апреля, ИА «Порт Амур». Сегодня с 9:00 часов в Благовещенском районе начался особый противопожарный режим. Как сообщает пресс-служба ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ», введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезд в них транспортных средств. Дачникам и фермерам запретили выжигать траву на своих участках. 

    «Согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ административная ответственность граждан, должностных и юридических лиц за нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима повышается, штрафные санкции увеличились более чем в два раза», — сообщает пресс-служба пресс-служба ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ».

    Между тем, в Приамурье за прошедшие сутки пожарные 17 раз выезжали на ликвидацию палов. Трава горела в Благовещенском, Ивановском, Селемджинском, Михайловском, Константиновском и Тамбовском районах, а также в Благовещенске и Свободном. Кроме того, согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС, в шести муниципальных образований на территории области было зарегистрировано 27 термоточек.


    Фото: kilmez-seltrib.ru

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/osobyiy-protivopojarnyiy-rejim-ustanovlen-v-blagoveschenskom-rayone//

Популярная новость
Стала известна причина сбоя в работе «Билайна»
22.04.2025 09:14 296

Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0994 сек.