Воскресенье, 27 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Открытый турнир по джиу-джитсу собрал в Благовещенске рекордное число участников
    16.04.2016 17:25 1052

    Амурская область, 16 апреля, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенск съехались около 300 спортсменов со всего Дальнего Востока, чтобы принять участие в открытом первенстве городов Дальнего Востока по джиу-джитсу (не-ваза).



    — В данном виде единоборств запрещены любые удары. Разрешены броски, болевые и удушающие приемы, — рассказал главный судья турнира, президент Амурской федерации джиу-джитсу Евгений Сороковиков. — Работа ведется в основном в партере. Победит тот, кто заставит противника сдаться после болевого или удушающего приема, или тот, кто заработал больше очков во время поединка.



    Спортсмены и спортсменки выступали в шести возрастных группах. Младшему участнику — шесть лет.



    — Участников достаточно много, мы даже побили прошлогодний рекорд — 293 человека. И качество боев растет вместе с количеством спортсменов, — отметил Евгений Сороковиков. — В турнире участвуют ребята со званием мастера спорта, мастера спорта международного класса. Есть, конечно, и начинающие спортсмены, для которых эти соревнования — первые.



    Раздел не-ваза в джиу-джитсу чем-то схож по своей технике с таким видом борьбы как дзюдо. На практике это подтвердила 23-летняя благовещенка Дарья Асадчая.



    — Я семь лет занималась дзюдо, на какое-то время сделала перерыв в тренировках. Теперь вот вернулась, решила попробовать свои силы, — поделилась впечатлениями после победного для нее поединка Дарья. — Из-за долгого перерыва победа мне далась непросто. Кроме того, психологически было сложно победить противницу — мы занимаемся в одном зале, знакомы.



    Тем не менее, несмотря на все знакомства, медалей и кубков на всех не хватило — организаторы подготовили 36 комплектов наград, которые разыграли во всех возрастных и весовых категориях.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/otkryityiy-turnir-po-djiu-djitsu-sobral-v-blagoveschenske-rekordnoe-chislo-uchastnikov//

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1081 сек.