Амурская область, 29 апреля, ИА «Порт Амур». В течение недели — с 1 по 8 мая — в Благовещенске пройдут игры Кубка России по футболу среди любителей.
Игры зоны Дальний Восток развернутся на стадионе «Спартак». Церемонию открытия Кубка России, которая пройдет 1 мая в 17:30, и первый матч в прямом эфире покажет Первый областной канал.
Еще одной игрой, которую амурчане смогут увидеть онлайн, станет последний матч Кубка, в котором встретятся ФК «Благовещенск» и ФК «Белогорск». Трансляция начнется 8 мая в 18 часов.
Напомним, подобные соревнования Благовещенск принимал у себя лишь однажды несколько лет назад. В этот раз в борьбу вступят шесть команд из Благовещенска, Свободного, Белогорска, Хабаровска, Нерюнгри и Комсомольска-на-Амуре. Как сообщает Дальневосточный футбольный союз, игры Кубка пройдут в один круг. Этими соревнованиями открывается новый футбольный сезон в III лиге, сообщает пресс-служба ФК «Благовещенск».
Календарь игр
1 мая (воскресенье)
12.00 ФК «Белогорск» — ФК «РСДЮФШ-Якутия-М» г. Белогорск ст.«Амурсельмаш»
14.00 ФК «СКА-Энергия-М» — ФК «ДСИ» ст. «Амур»
18.00 ФК «Свободный» — ФК «Благовещенск» ст. «Спартак»
2 мая (понедельник)
15.00 ФК «Белогорск — ФК «ДСИ» ст. «Амур»
16.00 ФК «РСДЮФШ-Якутия-М» — ФК «Свободный» ст. «Локомотив» г. Свободный
18.00 ФК «Благовещенск» – ФК «СКА-Энергия-М» ст. «Спартак».
4 мая (среда)
12.00 ФК «ДСИ» — ФК «Свободный» ст. «Спартак»
16.00 ФК «Белогорск» — ФК «СКА-Энергия-М» ст. «Амурсельмаш» г. Белогорск
18.00 ФК «Благовещенск» — ФК «РСДЮФШ-Якутия-М» ст. «Спартак»
6 мая (пятница)
12.00 ФК «РСДЮФШ - Якутия-М» — ФК «СКА-Энергия-М» ст. «Спартак»
15.00 ФК «Свободный» — ФК «Белогорск» ст. «Амур»
18.00 ФК «ДСИ» — ФК «Благовещенск» ст. «Спартак»
8 мая (воскресенье)
12.00 ФК «ДСИ» — ФК «РСДЮФШ-Якутия-М» ст. «Спартак»
12.00 ФК «Свободный» — ФК «СКА-Энергия-М» ст. «Амур»
15.00 ФК «Благовещенск» — ФК «Белогорск» ст. «Спартак»
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/otkryitie-kubka-rossii-po-futbolu-v-blagoveschenske-amurchane-uvidyat-v-pryamom-efire//
Люди не пострадали