Воскресенье, 27 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В амурском музее расставили бутылки и пивные кружки
    14.05.2016 08:00 392

    Амурская область, 14 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня в фойе Амурского областного краеведческого музея начнет работу выставка «Флакон, графин, бутылка». На ней представят предметы из фондов музея конца XIX – начала XX веков.

    В коллекции «Керамика и стекло» около тысячи единиц основного фонда. Посетители смогут увидеть бутыли разнообразных форм, размеров, цвета и толщины, в которых хранились парфюмерия, медицинские препараты, молоко, лимонад, пиво, крепкие напитки.

    Особо интересны предметы начала ХХ века: «Мера на 5ть бутылокъ», пузырек аптечный с изображением  царского герба «Городская аптека Благовещен.», флакон из-под одеколона с горлышком в форме лепестков,  кувшин для пива с  надписью «Пивоваренный завод Т/Д Тифонтай и Ковъ Хабаровске».  

    Внимание посетителей также  привлекут изделия заводов Приамурья советского периода: кувшин, украшенный цветным рельефом и виньеткой с надписью «Бузули» производства Бузулинского керамического завода, а также бутыль стеклянная емкостью 1 литр с маркой Райчихинского стекольного завода и другие предметы.

    Познакомиться с музейной коллекцией можно  будет до 26 мая.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-amurskom-muzee-rasstavili-butyilki-i-pivnyie-krujki//

Популярная новость
Стала известна причина сбоя в работе «Билайна»
22.04.2025 09:14 303

Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0862 сек.