Среда, 30 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Московском метрополитене прошел ночной оперный концерт
    14.05.2016 14:39 360

    Амурская область, 14 мая, ИА «Порт Амур». Ночной концерт, приуроченный к празднованию дня рождения Московского метрополитена, состоялся в ночь на субботу на станции "Кропоткинская" Сокольнической линии, сообщает корреспондент "Интерфакса".

    При полном аншлаге впервые за всю историю метро состоялся оперный концерт - музыканты исполнили произведение итальянского композитора Пьетро Масканьи "Сельская честь".

    Перед зрителями выступили солисты Большого театра, Датской королевской оперы, Академического Большого хора РГГУ и ряда других известных хоровых коллективов под аккомпанемент президентского оркестра РФ.

    После того, как в 1:00 метро закрылось для пассажиров, на станции стали выставлять оборудование и сидячие места для зрителей. Ночной концерт смогли посетить приглашенные гости и победители конкурсов, которые проводил метрополитен в социальных сетях, - более 800 человек. Для остальных зрителей со станции "Кропоткинская" была организована онлайн-трансляция концерта.

    В память о концерте тиражом 500 тыс. экземпляров были выпущены специальные билеты "Единый".

    День рождения метро отмечается 15 мая. В этот день в 1935 году был открыт первый участок подземки между станциями "Сокольники" и "Парк культуры". По случаю годовщины в воскресенье пройдет ряд других мероприятий: "Парад поездов" на Кольцевой линии, выставка ретро-вагонов на станции "Партизанская", а также откроется экскурсионное бюро метрополитена.

    Фото: ТАСС

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-moskovskom-metropolitene-proshel-nochnoy-opernyiy-kontsert//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 178

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0998 сек.