Амурская область, 24 мая, ИА «Порт Амур». У Зеи появится свой флаг. Разработать эскиз официального символа администрация города предлагает жителям области.
Участниками конкурса могут быть все амурчане, независимо от их места жительства, возраста и профессии.
— У всех городов области есть гербы, гимны и флаги. Нам же не хватает только третей составляющей, — прокомментировали в пресс-службе администрации города Зеи. — Важно, чтобы флаг отображал историческую значимость города, местные особенности, культурные традиции. Одни наш город ассоциируют с ГЭС, другие с золотодобывающей промышленностью, для третьих Зея — это природные богатства: леса, сопки, река.
Заявки на участие в конкурсе городская администрация принимает до 15 июля. Победителя выберут на праздничных мероприятиях, посвященных Дню рождения Зеи в сентябре.
Фото: amur-science.ru
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/u-goroda-zeya-poyavitsya-svoy-flag//
Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна