В Еравнинском районе досрочно прекращены полномочия депутата районного совета Цырендоржо Зундуева, сообщает «Байкал-Daily». В райсовете он возглавлял комиссию по развитию МСУ и работе ЖКХ.
Ещё в ноябре 2015 года депутат был осуждён за незаконную рубку лесных насаждений.
- Согласно закону, полномочия депутата прекращаются досрочно в случае вступления в отношении его в законную силу обвинительного приговора суда. Решение представительного органа муниципального образования о досрочном прекращении полномочий депутата принимается не позднее чем через 30 дней со дня появления основания, а если это основание появилось в период между сессиями, - не позднее чем через три месяца, - поясняют в прокуратуре Бурятии.
Проверка прокуратура района показала, что член районного бюро комитета КПРФ Зундуев не был исключён из состава депутатов.
Поэтому прокуратура внесла представление председателю Еравнинского Совета депутатов. Оно было рассмотрено и удовлетворено. Решением райсовета полномочия депутата Зундуева прекращены досрочно.
Отметим, это уголовное дело на депутата – «чёрного лесоруба» в Бурятии не первое.
Как сообщал «Байкал-Daily», в феврале на незаконной рубке попался депутат сельского поселения «Шанагинское» Бичурского района. Он обвиняется в рубке семи сосен, что повлекло значительный ущерб.
Фото: vedomosti-ural.ru
Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/v-buryatii-iz-ryadov-deputatov-izgnali-chernogo-lesoruba-kommunista//
Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна