Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Родные благовещенца, погибшего при взрыве пиротехники, требуют наказать виновных
    27.05.2016 18:49 347

    Амурская область, 27 мая, ИА «Порт Амур». Родные благовещенца, погибшего при взрыве в магазине «Центр салютов», винят в трагедии директора этой организации и хотят привлечь его к ответственности. В редакцию ИА «Порт Амур» обратилась сестра 30-летнего Евгения Яшана, которого не стало в результате ЧП.

    Напомним, несчастный случай произошел 2 июля 2015 года. При сборке установки для салюта сдетонировал заряд, и произошел взрыв. Погибли два человека. По результатам экспертиз, причиной пожара стало нарушение правил безопасности. 

    — Среди погибших был заместитель директора центра пиротехники и мой брат, который работал там менеджером. В тот день его неожиданно вызвали на работу. Когда произошел взрыв, Женя пил кофе и не был рядом с замдиректора, который собирал фейерверк. Он погиб, потому что задохнулся! Мой брат мог бы выжить, если бы окна и запасной выход не были заколочены. Их перекрыли по требованию директора, который боялся воровства. Это нарушение требований безопасности! Сторож потом рассказывал, что слышал Женины крики, но побоялся ему помочь, — рассказала сестра погибшего Олеся Тулупова.

    По словам женщины, после трагедии она наняла адвокатов и обратилась в правоохранительные органы. Было возбуждено дело по статье ч. 3 ст. 219 УК РФ («Нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). В ноябре прошлого года уголовное дело было прекращено.

    — Никто из руководства центра пиротехники не был наказан. Я считаю это несправедливым и хочу привлечь внимание общественности! — заявила Олеся Тулупова.


    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/rodnyie-blagoveschentsa-pogibshego-pri-vzryive-pirotehniki-trebuyut-nakazat-vinovnyih//

Популярная новость
Первый в Амурской области апарт-отель готовится к открытию
28.04.2025 08:15 39

На здании смонтировали вывески

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1320 сек.