Воскресенье, 27 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчанка отсудила у больницы почти полмиллиона
    02.06.2016 14:57 551

    Амурская область, 2 июня, ИА «Порт Амур». Амурчанка отсудила у больницы 480 тысяч рублей. В такую сумму была оценена компенсация морального вреда, нанесенного пострадавшей. 

    Как сообщает газета «БАМ», женщина обратилась в один из городских судов области с жалобой на некачественно оказанную медицинскую помощь ее ребенку. В исковом заявлении указано, что в больнице ребенку не диагностировали серьезный перелом, а дальнейшее лечение врачи проводили небрежно.

    «Экспертиза страховой компании подтвердила: при первичном обращении в приемное отделение у ребёнка не была диагностирована деформация большеберцовой кости, не распознан перелом шейки малоберцовой кости. Не были выполнены промежуточные рентгенограммы в гипсовой повязке, после того как спал отёк. После снятия гипсовой повязки контрольные рентгенограммы не выполнялись. Всё это повлекло за собой ошибку в тактике лечения перелома, что в дальнейшем привело к возникновению посттравматического пареза. Из-за некачественно проведенного лечения ребенка вынуждены были прооперировать. Движения в повреждённой конечности до сих пор не восстановились. Ребенок вынужден проходить постоянные курсы реабилитации», — следует из документов.

    Суд первой инстанции встал на сторону женщины, однако учреждение здравоохранения оспорило это решение в областном суде. Апелляционная инстанция оставила вердикт неизменным.

    Фото: paravin.ru

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchanka-otsudila-u-bolnitsyi-pochti-polmilliona//

Популярная новость
Стала известна причина сбоя в работе «Билайна»
22.04.2025 09:14 296

Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1086 сек.