Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Неприятное соседство на «бесплатном гектаре»: турбаза и свиноферма
    20.06.2016 18:59 500

    Амурская область, 20 июня, ИА «Порт Амур». Спикер амурского Заксобрания Константин Дьяконов участвует в заседании Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье». Оно проходит сегодня в Государственном Собрании Якутии. Самый обсуждаемый документ — закон о «дальневосточном гектаре».

    На заседании регионы представили свои замечания и предложения. Как считают депутаты, недавно принятый закон вызовет множество земельных споров. Одной из целей инициативы было привлечь россиян переехать на Дальний Восток, однако действующая редакция документа дает возможность приобрести участок и не переселяясь на ДВ. В этом депутаты видят существенную недоработку. 

    — Предлагается ввести ценз оседлости, — объяснил председатель амурского Заксобрания Константин Дьяконов. — Как только истекут пять лет со дня предоставления участка, отдавать его в безвозмездное пользование только тем, кто реально проживал на Дальнем Востоке.  Есть еще одна проблема. В законе совершенно не учитывается, какая деятельность будет вестись на «бесплатных гектарах». К примеру, один участник программы решит построить турбазу, а его сосед разведет на участке поросят. Не очень хорошая ситуация складывается. Здесь тоже нужно отрегулировать. 

    Всего депутаты разных регионов представили больше 40 поправок. Парламентская Ассоциация оформит предложения и передаст их в Госдуму и Совет Федерации.


    Фото: realtor24.ru

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/nepriyatnoe-sosedstvo-na-besplatnom-gektare-turbaza-i-svinoferma//

Популярная новость
С начала пожароопасного периода в Приамурье составлено 232 протокола за нарушение требований пожарной безопасности
28.04.2025 09:46 71

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1367 сек.