Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Режим ЧС введен в пяти районах Приамурья
    03.07.2016 22:31 492

    Амурская область, 3 июля, ИА «Порт Амур». Режим ЧС введен в пяти районах Приамурья — в Селемджинском, Мазановском, Октябрьском, Ромненском, Озерянском сельсовете Белогорского района и городе Белогорске. В населенных пунктах созданы запасы продовольствия, медикаментов и ГСМ на семь суток. Об этом говорили сегодня на заседании оперативного штаба КЧС, сообщает пресс-служба правительства региона.

    Напомним, в настоящее время на территории Амурской области в результате прохождения дождевого паводка подтоплены 105 жилых домов, в которых проживают 229 человек, в том числе 27 детей, и 178 приусадебных участков. Кроме того, произошел выход воды на дорожное полотно на 20 участках автодорог на территории 4-х районов, также подтоплен 301 дачный участок (300 из которых – на территории Белогорска).

    Организовано взаимодействие селемджинской больницы с территориальным центром медицины катастроф Амурской областной клинической больницы. На случай необходимости эвакуации больных по заявке ЦРБ будет привлечено воздушное судно — вертолет Ми-8.

    Также местными администрациями решается вопрос о санитарной обработке и дезинфекции территорий, подвергшихся подтоплению, — это будет сделано, когда сойдет вода. Кроме того, планируется вакцинация от гепатита А и кишечной инфекции пострадавшего населения. В настоящее время жители подтопленных сел оповещаются на предмет запрета употребления питьевой воды негарантированного качества. Такие вопросы сегодня на заседании штаба подняла руководитель амурского управления Роспотребнадзора Ольга Курганова.

    Завтра, 4 июля, на территории Амурской области ожидаются дожди, местами сильные ливни, грозы, усиление ветра. В связи с погодными условиями продолжается повышенная готовность задействованных сил и средств. Водителям ряда территорий рекомендуют воздержаться от поездок в связи с разливами и подтоплением участков автодорог. С этой целью на трассах выставлены круглосуточные посты полиции.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/rejim-chs-vveden-v-pyati-rayonah-priamurya//

Популярная новость
Спасатели МЧС России отточили навыки беспарашютных спусков с вертолета (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
28.04.2025 10:32 68

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1338 сек.