Студент из Санкт-Петербурга Григорий Тимофеев установил мировой рекорд по охоте за покемонами в игре Pokemon Gо, наловив почти полторы сотни монстров.
Тимофеев известен под ником Gosha443. В его коллекции сейчас находятся 145 покемонов самых разных размеров и расцветок, сообщает НСН.
По словам 19-летнего геймера, на достижение рекорда он потратил примерно две недели. «Я подумал, что стать первым в Европе или России, кто соберёт всех покемонов — это неплохая цель, поэтому примерно на третий день игры задался именно ей» — рассказал он.
«Эксклюзивных покемонов я собрал, поэтому ради них ехать в другую страну не вижу смысла, но с удовольствием бы съездил в офисы Niantic Lab или Nintendo, которые разрабатывали игру», - признался лучший игрок мира.
Кроме того, «охотник» отметил, что если вдруг поступит хорошее предложение по покупке аккаунта, то скорее всего сделка состоится.
«Если поступит хорошее предложение, то может и продам, так как нужны деньги», - признался геймер.
Фото: newsera.ru
Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/rossiyskiy-student-stal-luchshim-v-mire-ohotnikom-na-pokemonov//
Люди не пострадали